Antiquariat & Auktionshaus Wolfgang Huste

Lade Veranstaltungen

« Alle Veranstaltungen

  • Diese Veranstaltung hat bereits stattgefunden.

Pfingstauktion 2017

Juni 3 @ 17:00 - 18:30

Sehr geehrte Damen und Herren, hiermit möchte ich sie zu unserer nächsten Buch- Kunst und Antiquitätenauktion einladen. Es kommen diverse Objekte zum Ausruf, darunter Gemälde, Grafiken, Antiquitäten, Porzellan und Bestecke.

Eines unserer Highlights: Grafik "Fleur" von Pablo Picasso, in der Platte signiert und datiert 21.11.61. Zusätzlich handschriftlich unten links nummeriert (57/150) und mit Bleistift unten rechts signiert. Limit/Ausrufpreis 700 €

Die Auktion ist angesetzt für Samstag, den 03. Juni 2017 ab 17 Uhr. Die Versteigerung findet in meinen eigenen Räumlichkeiten (Marktplatz 8, Ahrweiler) statt. Protokollantin der Versteigerung wird Frau Marion Morassi sein. Fotos der Objekte und die Versteigerungsliste können ab dem 20. Mai  bei uns angefordert werden. Es ist möglich, schriftliche und telefonische Gebote bis 12 Uhr am Auktionstag abzugeben. Beste Grüße Wolfgang Huste
Antiquariat & Auktionshaus Wolfgang Huste Marktplatz 8 53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler  Auktionsliste mit Fotos:

Details

Datum:
Juni 3
Zeit:
17:00 - 18:30

Veranstalter

Antiquariat Huste
Telefon:
02641 208 4247
E-Mail:
whuste@aol.de
Webseite:
www.antiquariat-huste.de

Veranstaltungsort

Antiquariat Huste
Marktplatz 8
Ahrweiler, 53474
+ Google Karte